Products of Kostal
KOSTAL Solar Electric GmbH ist ein führender Anbieter von hochentwickelten Photovoltaiklösungen und gehört zur international agierenden KOSTAL-Gruppe. Das Unternehmen entwickelt und produziert maßgeschneiderte Produkte für die Solarbranche, einschließlich hocheffizienter Wechselrichter, Speicherlösungen und intelligente Energiemanagementsysteme. Mit einem klaren Fokus auf Qualität, Innovation und Nachhaltigkeit bietet KOSTAL Solar Electric Lösungen für private, gewerbliche und industrielle Anwendungen, die eine optimale Nutzung von Solarenergie ermöglichen. Das Unternehmen hat sich als zuverlässiger Partner im Bereich der erneuerbaren Energien etabliert und trägt durch kontinuierliche Forschung und Entwicklung zur globalen Energiewende bei.
Prod-Nr: 302000
KOSTAL PLENTICORE S G3 hybrid inverter
| Product Warranty | 5 years |
|---|---|
| Power Output | 4 kW |
| Voltage Range | 75 - 900 Volt |
| MPP Tracker | 3 |
| Phases | 3 |
| Communication | Ethernet, RS485, WLAN |
Available immediately
Prod-Nr: 302005
KOSTAL PLENTICORE M G3 hybrid inverter
| Product Warranty | 5 years |
|---|---|
| Power Output | 8.5 kW |
| Voltage Range | 75 - 900 Volt |
| MPP Tracker | 3 |
| Phases | 3 |
| Communication | Ethernet, RS485, WLAN |
Available immediately
Prod-Nr: 302010
KOSTAL PLENTICORE L G3 hybrid inverter
| Product Warranty | 5 years |
|---|---|
| Power Output | 15 kW |
| Voltage Range | 75 - 900 Volt |
| MPP Tracker | 3 |
| Phases | 3 |
| Communication | Ethernet, RS485, WLAN |
Available immediately
Prod-Nr: 302155
KOSTAL PLENTICORE BI 10.0/26 G2 Battery inverter
| Product Warranty | 5 years |
|---|---|
| Power Output | 10 kW |
| Voltage Range | 120 - 650 Volt |
| MPP Tracker | 1 |
| Phases | 3 |
| Communication | Ethernet, RS485, WLAN |
Available immediately
Prod-Nr: 302200
Kostal Piko CI 30 inverter
| Product Warranty | 5 years |
|---|---|
| Power Output | 30 kW |
| Voltage Range | 480 - 800 Volt |
| MPP Tracker | 2 |
| Phases | 3 |
| Communication | Ethernet, RS485, WLAN |
Available immediately
Prod-Nr: 302201
KOSTAL PIKO CI 30 G2 Inverter
| Product Warranty | 5 years |
|---|---|
| Power Output | 30 kW |
| MPP Tracker | 3 |
| Phases | 3 |
| Communication | Bluetooth, Ethernet, RS485, WLAN |
Available immediately
Prod-Nr: 302205
Kostal Piko CI 50 inverter
| Product Warranty | 5 years |
|---|---|
| Power Output | 50 kW |
| Voltage Range | 540 - 800 Volt |
| MPP Tracker | 4 |
| Phases | 3 |
| Communication | Ethernet, RS485, WLAN |
Available immediately
Prod-Nr: 302206
KOSTAL PIKO CI 50 G2 Inverter
| Product Warranty | 5 years |
|---|---|
| Power Output | 50 kW |
| MPP Tracker | 4 |
| Phases | 3 |
| Communication | Bluetooth, Ethernet, RS485, WLAN |
Available immediately
Prod-Nr: 302210
Kostal Piko CI 60 inverter
| Product Warranty | 5 years |
|---|---|
| Power Output | 60 kW |
| Voltage Range | 540 - 800 Volt |
| MPP Tracker | 4 |
| Phases | 3 |
| Communication | Ethernet, RS485, WLAN |
Available immediately
Prod-Nr: 302215
Kostal Piko CI 100 inverter
| Product Warranty | 5 years |
|---|---|
| Power Output | 100 kW |
| Voltage Range | 540 - 800 Volt |
| MPP Tracker | 8 |
| Phases | 3 |
| Communication | Ethernet, RS485, WLAN |
Available immediately
Prod-Nr: 302320
KOSTAL PIKO MP plus 3.6 - 1 inverter
| Product Warranty | 5 years |
|---|---|
| Power Output | 3.6 kW |
| Voltage Range | 75 - 600 Volt |
| MPP Tracker | 1 |
| Phases | 1 |
| Communication | Ethernet, RS485, WLAN |
Available immediately
Prod-Nr: 422000
KOSTAL HELIVOR HV BMS+Base High-Voltage Battery System
| Product Warranty | 10 years |
|---|---|
| Storage Type | High Voltage |
Available immediately