EcoFlow ist ein technologisch führender deutscher Entwickler von intelligenten Heimspeichern und mobilen Energielösungen. Das Unternehmen hat sich von einem Pionier für tragbare Powerstations zu einem führenden Anbieter für die netzgekoppelte Sektorenkopplung und ganzheitliche Energie-Ökosysteme entwickelt. EcoFlow spezialisiert sich auf die Baugruppen- und Systementwicklung hocheffizienter Speichersysteme, einschließlich dreiphasiger PowerOcean Hybrid-Wechselrichter, modularer PowerOcean LFP-Batteriesysteme sowie intelligentem Zubehör wie Smart Metern, Smart Plugs und dem zentralen Touch-Display PowerInsight 2. Dank flexibler Boden- oder Wandmontage, nahtloser Cloud-Konnektivität und komfortabler Plug-and-Play-Verkabelung bietet der Hersteller Fachpartnern im SEN-Shop eine zukunftssichere Gesamtlösung mit bis zu 15 Jahren Garantie, die maximale Montage-Effizienz bei lückenloser Systemkontrolle gewährleistet.
| Product Warranty | 15 years |
|---|---|
| Power Output | 6 kW |
| Voltage Range | 200 - 850 Volt |
| MPP Tracker | 2 |
| Phases | 3 |
| Communication | Bluetooth, Ethernet, RS485, WLAN |
In transit
| Product Warranty | 15 years |
|---|---|
| Power Output | 8 kW |
| Voltage Range | 200 - 850 Volt |
| MPP Tracker | 2 |
| Phases | 3 |
| Communication | Bluetooth, Ethernet, RS485, WLAN |
In transit
| Product Warranty | 15 years |
|---|---|
| Power Output | 10 kW |
| Voltage Range | 200 - 850 Volt |
| MPP Tracker | 2 |
| Phases | 3 |
| Communication | Bluetooth, Ethernet, RS485, WLAN |
In transit
| Product Warranty | 15 years |
|---|---|
| Power Output | 12 kW |
| Voltage Range | 200 - 850 Volt |
| MPP Tracker | 2 |
| Phases | 3 |
| Communication | Bluetooth, Ethernet, RS485, WLAN |
In transit
| Product Warranty | 15 years |
|---|---|
| Power Output | 15 kW |
| Voltage Range | 200 - 850 Volt |
| MPP Tracker | 3 |
| Phases | 3 |
| Communication | Bluetooth, Ethernet, RS485, WLAN |
In transit
| Product Warranty | 15 years |
|---|---|
| Power Output | 20 kW |
| Voltage Range | 200 - 850 Volt |
| MPP Tracker | 3 |
| Phases | 3 |
| Communication | Bluetooth, Ethernet, RS485, WLAN |
In transit
| Product Warranty | 15 years |
|---|---|
| Power Output | 25 kW |
| Voltage Range | 200 - 850 Volt |
| MPP Tracker | 3 |
| Phases | 3 |
| Communication | Bluetooth, Ethernet, RS485, WLAN |
In transit
| Product Warranty | 15 years |
|---|---|
| Power Output | 29.9 kW |
| Voltage Range | 200 - 850 Volt |
| MPP Tracker | 3 |
| Phases | 3 |
| Communication | Bluetooth, Ethernet, RS485, WLAN |
In transit
| Storage Type | Low Voltage, Zubehör |
|---|
In transit
| Storage Type | Low Voltage, Zubehör |
|---|
In transit
| Storage Type | Low Voltage, Zubehör |
|---|
In transit
| Storage Type | Low Voltage, Zubehör |
|---|
In transit
| Storage Type | Low Voltage, Zubehör |
|---|
In transit