Produkte von Kostal
KOSTAL Solar Electric GmbH ist ein führender Anbieter von hochentwickelten Photovoltaiklösungen und gehört zur international agierenden KOSTAL-Gruppe. Das Unternehmen entwickelt und produziert maßgeschneiderte Produkte für die Solarbranche, einschließlich hocheffizienter Wechselrichter, Speicherlösungen und intelligente Energiemanagementsysteme. Mit einem klaren Fokus auf Qualität, Innovation und Nachhaltigkeit bietet KOSTAL Solar Electric Lösungen für private, gewerbliche und industrielle Anwendungen, die eine optimale Nutzung von Solarenergie ermöglichen. Das Unternehmen hat sich als zuverlässiger Partner im Bereich der erneuerbaren Energien etabliert und trägt durch kontinuierliche Forschung und Entwicklung zur globalen Energiewende bei.
Kostal
|
Artikelnummer: 302000
KOSTAL PLENTICORE S G3 Hybridwechselrichter (Basis)
| Produktgarantie | 5 Jahre |
|---|---|
| AC Leistung | 4 kW |
| Spannungsbereich | 75 - 900 Volt |
| MPP-Tracker | 3 |
| Phasen | 3 |
| Kommunikation | Ethernet, RS485, WLAN |
Sofort lieferbar
Kostal
|
Artikelnummer: 302005
KOSTAL PLENTICORE M G3 Hybridwechselrichter (Basis)
| Produktgarantie | 5 Jahre |
|---|---|
| AC Leistung | 8.5 kW |
| Spannungsbereich | 75 - 900 Volt |
| MPP-Tracker | 3 |
| Phasen | 3 |
| Kommunikation | Ethernet, RS485, WLAN |
Sofort lieferbar
Kostal
|
Artikelnummer: 302010
KOSTAL PLENTICORE L G3 Hybridwechselrichter (Basis)
| Produktgarantie | 5 Jahre |
|---|---|
| AC Leistung | 15 kW |
| Spannungsbereich | 75 - 900 Volt |
| MPP-Tracker | 3 |
| Phasen | 3 |
| Kommunikation | Ethernet, RS485, WLAN |
Sofort lieferbar
Kostal
|
Artikelnummer: 302155
KOSTAL PLENTICORE BI 10.0/26 G2 Speicherwechselrichter
| Produktgarantie | 5 Jahre |
|---|---|
| AC Leistung | 10 kW |
| Spannungsbereich | 120 - 650 Volt |
| MPP-Tracker | 1 |
| Phasen | 3 |
| Kommunikation | Ethernet, RS485, WLAN |
Sofort lieferbar
Kostal
|
Artikelnummer: 302200
KOSTAL PIKO CI 30 Wechselrichter
| Produktgarantie | 5 Jahre |
|---|---|
| AC Leistung | 30 kW |
| Spannungsbereich | 480 - 800 Volt |
| MPP-Tracker | 2 |
| Phasen | 3 |
| Kommunikation | Ethernet, RS485, WLAN |
Sofort lieferbar
Kostal
|
Artikelnummer: 302201
KOSTAL PIKO CI 30 G2 Wechselrichter
| Produktgarantie | 5 Jahre |
|---|---|
| AC Leistung | 30 kW |
| MPP-Tracker | 3 |
| Phasen | 3 |
| Kommunikation | Bluetooth, Ethernet, RS485, WLAN |
Sofort lieferbar
Kostal
|
Artikelnummer: 302205
KOSTAL PIKO CI 50 Wechselrichter
| Produktgarantie | 5 Jahre |
|---|---|
| AC Leistung | 50 kW |
| Spannungsbereich | 540 - 800 Volt |
| MPP-Tracker | 4 |
| Phasen | 3 |
| Kommunikation | Ethernet, RS485, WLAN |
Sofort lieferbar
Kostal
|
Artikelnummer: 302206
KOSTAL PIKO CI 50 G2 Wechselrichter
| Produktgarantie | 5 Jahre |
|---|---|
| AC Leistung | 50 kW |
| MPP-Tracker | 4 |
| Phasen | 3 |
| Kommunikation | Bluetooth, Ethernet, RS485, WLAN |
Sofort lieferbar
Kostal
|
Artikelnummer: 302210
KOSTAL PIKO CI 60 Wechselrichter
| Produktgarantie | 5 Jahre |
|---|---|
| AC Leistung | 60 kW |
| Spannungsbereich | 540 - 800 Volt |
| MPP-Tracker | 4 |
| Phasen | 3 |
| Kommunikation | Ethernet, RS485, WLAN |
Sofort lieferbar
Kostal
|
Artikelnummer: 302215
KOSTAL PIKO CI 100 Wechselrichter
| Produktgarantie | 5 Jahre |
|---|---|
| AC Leistung | 100 kW |
| Spannungsbereich | 540 - 800 Volt |
| MPP-Tracker | 8 |
| Phasen | 3 |
| Kommunikation | Ethernet, RS485, WLAN |
Sofort lieferbar
Kostal
|
Artikelnummer: 302320
KOSTAL PIKO MP plus 3.6 - 1 Wechselrichter
| Produktgarantie | 5 Jahre |
|---|---|
| AC Leistung | 3.6 kW |
| Spannungsbereich | 75 - 600 Volt |
| MPP-Tracker | 1 |
| Phasen | 1 |
| Kommunikation | Ethernet, RS485, WLAN |
Sofort lieferbar
Kostal
|
Artikelnummer: 422000
KOSTAL HELIVOR HV BMS + Base
| Produktgarantie | 10 Jahre |
|---|---|
| Speicher-Typ | Hochvolt |
Sofort lieferbar